Homunkulus - Sci-Fi / Fantasy Bücher Datenbank
KontaktForumLinks

Gesamtanzahl: 3688  Beschreibungen: 990   Kommentare: 352   Cover-Galerie
0-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000 1000-1100 1100-1200 1200-1300 1300-1400 1400-1500 1500-1600 1600-1700 1700-1800 1800-1900 1900-2000 2000-2100 2100-2200 2200-2300 2300-2400 2400-2500 2500-2600 2600-2700 2700-2800 2800-2900 2900-3000 3000-3100 3100-3200 3200-3300 3300-3400 3400-3500 3500-3600 3600-3700

Kate Elliott

Auf den Flügeln des Sturms (Sternenkrone)
Das Rad des Schicksals (Sternenkrone)
Der brennende Stein (Sternenkrone)  
Die Kathedrale der Hoffnung (Sternenkrone)
Die Magischen Tore (Sternenkrone)Beschreibung
Erben der Nacht (Sternenkrone)
Ins Land der Greife (Sternenkrone)
Kind des Feuers (Sternenkrone)Beschreibung
Schatten des Gestern (Sternenkrone)

Kate Forsyth

Das verbotene Land (Der magische Schlüssel)Beschreibung
Der Hexenturm (Der magische Schlüssel)
Der Palast der Drachen (Der magische Schlüssel)Beschreibung
Der See der zwei Monde (Der magische Schlüssel)Beschreibung
Die Höhle der Tausend Könige (Der magische Schlüssel)Beschreibung

Kate Wilhelm

Das Killer-Ding
Leben ohne Tod (Goldmann Science Fiction)
Sommerset träumt
Verrückte Zeit

Katharine Kerr

Der Magier von Deverrey (Die Chroniken von Deverrey)
Der Rote Drache (Die Chroniken von Deverrey)
Der Schwarze Rabe (Die Chroniken von Deverrey)
Die Feuerechse (Die Chroniken von Deverrey)
Zeit der Verbannung (Die Chroniken von Deverrey)
Zeit des Dunkels (Die Chroniken von Deverrey)
Zeit des Feuers (Die Chroniken von Deverrey)

Katherine Kurtz

Camber der Ketzer (Früher Deryni-Zyklus)Beschreibung
Camber der Ketzer (Früher Deryni-Zyklus)
Camber von Culdi (Früher Deryni-Zyklus)
Camber von Culdi (Früher Deryni-Zyklus)
Das Erbe des Bischofs (Die Geschichte von König Kelson)
Die Deryni Archive (Die Geschichte von König Kelson)
Die Gerechtigkeit des Königs (Die Geschichte von König Kelson)  
König Javans Jahr (Die Erben von Sankt Camber)
Lehrs Vermächtnis
Sankt Camber (Früher Deryni-Zyklus)
Sankt Camber (Früher Deryni-Zyklus)

Katherine Kurtz und Deborah Turner Harris

Der Adept (Adept-Zyklus)  
Der Schatz der Templer (Adept-Zyklus)
Die Loge der Luchse (Adept-Zyklus)

Kathleen Herbert

Herrin des Lichts

Kathleen M. O‘Neal

Das Licht von Kayan (Die Gamant-Chroniken)

Kathy Tyers

Planet der Verlorenen (Star Wars - Das Erbe der Jedi-Ritter)Beschreibung

Kathy Tyres

Der Pakt von Bakura (Star Wars)

Katja Brandis

Der Ruf des Smaragdgartens (Kampf um Daresh)Beschreibung

Katya Reimann

Die göttliche Schwestern (Die Tielmark-Chroniken)
Im Herzen des Feindes (Die Tielmark-Chroniken)Beschreibung

Keith Laumer

Der Krieg gegen die Yukks (Terra)
Der Mann vom CDT (Terra)Beschreibung
Die Katastrophenwelt (Terra)
Diplomat der Sterne (Terra)
Duell der Unsterblichen (Terra)
Fremde Dimensionen (Terra)
Friedenskommissare der Galaxis (Terra)
Im Banne der Zeitmaschine (Terra)
Invasion der Nichtmenschen (Terra)
Krieg auf dem Mond (Terra)Beschreibung
Zeit-Odysee (Terra)

Ken MacLeod

Das SternenprogrammBeschreibung
Die Mars-Stadt

Ken Scholes

Lobgesang
Sündenfall

Kenneth Bulmer

Der Nova-Mann (Der Nova-Mann)Beschreibung
Kontrollstation Altimus
Mission Galaxis (Der Nova-Mann)Beschreibung
Rebell der Sterne (Der Nova-Mann)
Weltraumfriedhof (Der Nova-Mann)Beschreibung

Kenneth C. Flint

Der Sohn der Sidhe

Kenneth Robeson

Das Höhlenmonster (Doc Savage - Der Bronzemann)
Der Metall-Meister (Doc Savage - Der Bronzemann)
Die Welt der Unterirrdischen (Doc Savage - Der Bronzemann)

Kenneth W. Hassler und Tom Purdom

SonnenstürmeBeschreibung

Kevin J. Anderson

Darksaber - Der Todesstern (Star Wars)
Das Imperium (Die Saga der Sieben Sonnen)
Der Geist des dunklen Lords (Star Wars)
Der Sternenwald (Die Saga der Sieben Sonnen)
Die Meister der Macht (Star Wars)
Flucht ins Ungewisse (Star Wars)
Gefallene Sonnen (Die Saga der Sieben Sonnen)
Sonnenstürme (Die Saga der Sieben Sonnen)
Von Feuer und Nacht (Die Saga der Sieben Sonnen)

Kevin J. Anderson u. andere

Palast der dunklen Sonnen (Star Wars)

Kevin J. Anderson und Rebecca Moesta

Akademie der Verdammten (Star Wars - Young Jedi Knights)
Angriff auf Yavin 4 (Star Wars - Young Jedi Knights)
Die Hüter der Macht (Star Wars - Young Jedi Knights)
Die Rückkehr des dunklen Ritters (Star Wars - Young Jedi Knights)
Die Verlorenen (Star Wars - Young Jedi Knights)
Lichtschwerter (Star Wars - Young Jedi Knights)

Kevin O‘Donnell

Der Tisser-Krieg

Kij Johnson und Greg Cox

Die Ehre des Drachen (Star Trek - Die nächste Generation)

Kilgore Trout

Geburt der Venus

Kim Stanley Robinson

Blauer Mars (Mars-Triologie)
Die MarsianerBeschreibung
Flucht aus Katmandu
Geschöpfe der SonneBeschreibung

Kirk Mitchell

Germanicus  

Kit Pedler und Gerry Davis

Die Dynostar-Drohung

Kit Reed

Magische ZeitBeschreibung

Klaus Fischer

Gucky und das Zeitraumschiff (Perry Rhodan - Planetenromane)
Raumschiff der Generationen (Terra)

Konrad Fialkowski

Adam einer von uns


0-100 100-200 200-300 300-400 400-500 500-600 600-700 700-800 800-900 900-1000 1000-1100 1100-1200 1200-1300 1300-1400 1400-1500 1500-1600 1600-1700 1700-1800 1800-1900 1900-2000 2000-2100 2100-2200 2200-2300 2300-2400 2400-2500 2500-2600 2600-2700 2700-2800 2800-2900 2900-3000 3000-3100 3100-3200 3200-3300 3300-3400 3400-3500 3500-3600 3600-3700



HomunkulusV2 - Data by Sven Stickel, Database-Engine (php/mysql) & Design 2003 by T.R.Schmidt - Impressum